1. almasbepary52@gmail.com : Almas Bepary : Almas Bepary
  2. musafirmostofa2@gmail.com : Nazmul Hossain : Nazmul Hossain
  3. rajkutir17@gmail.com : Abu Sayed : Abu Sayed
  4. admin@ajkalbd.news : Admin : Admin
শনিবার, ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ১১:২৬ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম:
গৌরনদীতে দুটি যাত্রীবাহী বাস মুখোমুখি সংঘর্ষে নিহত- ১ বেঙ্গল ইসলামী লাইফ ইন্স্যুরেন্সে পদোন্নতি প্রাপ্তিতে সংবর্ধনা। বানারীপাড়ায় স্পোর্টিং ক্লাব আয়োজিত বঙ্গবন্ধু ফুটবল টুর্নামেন্টের উদ্বোধন রাজাপুরে মোটর সাইকেল মুখোমুখি সংঘর্ষ এইচএসসি পরিক্ষার্থী নিহত আহত-১ রামকৃষ্ণপুরে খালেদা জিয়ার দ্রুত সুস্থতা কামনা করে দোয়া অনুষ্ঠিত ঝালকাঠিতে অ্যাম্বুলেন্স নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে গাছের সঙ্গে ধাক্কা রোগীসহ আহত- ৭ বাগেরহাটের রামপালে পূজা উদযাপন পরিষদের সাথে ওসি’র মতবিনিময় সভা ঝালকাঠিতে অচেতন অবস্থায় কলেজ ছাত্র উদ্ধার ফরিদপুরের মধুখালীতে নবাগত ইউএনও এঁর সাথে মতবিনিময় সভা আমি বড় হয়ে যা হতে চাই, আজ আমি সাজবো তাই।
ব্রেকিং নিউজ:
গৌরনদীতে দুটি যাত্রীবাহী বাস মুখোমুখি সংঘর্ষে নিহত- ১ বেঙ্গল ইসলামী লাইফ ইন্স্যুরেন্সে পদোন্নতি প্রাপ্তিতে সংবর্ধনা। বানারীপাড়ায় স্পোর্টিং ক্লাব আয়োজিত বঙ্গবন্ধু ফুটবল টুর্নামেন্টের উদ্বোধন রাজাপুরে মোটর সাইকেল মুখোমুখি সংঘর্ষ এইচএসসি পরিক্ষার্থী নিহত আহত-১ রামকৃষ্ণপুরে খালেদা জিয়ার দ্রুত সুস্থতা কামনা করে দোয়া অনুষ্ঠিত ঝালকাঠিতে অ্যাম্বুলেন্স নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে গাছের সঙ্গে ধাক্কা রোগীসহ আহত- ৭ বাগেরহাটের রামপালে পূজা উদযাপন পরিষদের সাথে ওসি’র মতবিনিময় সভা ঝালকাঠিতে অচেতন অবস্থায় কলেজ ছাত্র উদ্ধার ফরিদপুরের মধুখালীতে নবাগত ইউএনও এঁর সাথে মতবিনিময় সভা আমি বড় হয়ে যা হতে চাই, আজ আমি সাজবো তাই।

উত্তরাঞ্চলে বাড়ছে শীতের প্রকোপ – জনজীবন চরম দুর্ভোগে।

  • প্রকাশিত : শনিবার, ১২ ডিসেম্বর, ২০২০
  • ১০২৪ বার পড়া হয়েছে

উত্তরাঞ্চলের পঞ্চগড়, সৈয়দপুর, রংপুর, দিনাজপুর, জয়পুরহাট, নওগাঁ, নাটোর, বগুড়া, রাজশাহী জেলা গুলোতে ঝেঁকে বসছে শীত। আর হিমালয় পর্বতের পাদদেশ ঘেঁষে অবস্থিত এই উত্তরাঞ্চল অবস্থিত। এর প্রভাবে প্রতি বছর এই অঞ্চলের মানুষ চরম দুর্ভোগ পোহাতে হচ্ছে। প্রতিবছরের থেকে চলতি শীত মৌসুমে শীতের প্রকোপ অনেক বেশী।

গত সপ্তাহ থেকে ক্রমান্বয়ে তাপমাত্রা কমতে থাকার ফলে জনজীবন চরম দুর্ভোগে পড়েছে। গত তিনদিন ধরে সূর্যের দেখা মিলে না। আজ শনিবার ১২ই ডিসেম্বর বেলা ১১ টায় সূর্য উঠে তারপর ও সন্ধ্যার পর থেকে তীব্র শীতের প্রকোপ। এবং এই অঞ্চলে দিনে ১১°-১৪° সেলসিয়াস ও রাতে ৮°-১০° সেলঃ তাপমাত্রা বিরাজমান।

এই শীতের তীব্রতা বৃদ্ধির ফলে বিশেষ করে শ্রমজীবী মানুষের কাজে যোগদান না করতে পাড়ায় অনেকেই অনাহারে রয়েছেন। এবং অত্যধিক কুয়াশার জন্য যানবাহন ও চলছে সীমিত পরিসরে। তাছাড়াও নিম্নবিত্ত ও ছিন্ন মূল মানুষের মাঝে গরম কাপড় পর্যাপ্ত পরিমাণে না থাকার ফলে ঠান্ডাজনিত রোগে আক্রান্ত হচ্ছে। 

পক্ষান্তরে শিশু ও বৃদ্ধরা বেশি পরিমানে শীতকালীন রোগে আক্রান্ত হচ্ছে। সর্দি-জ্বর, নিউমোনিয়া, শ্বাসকষ্ট সহ নানা ধরনের রোগীর সংখ্যা স্থানীয় হাসপাতাল গুলোতে বেড়েই চলেছে ।

আবহাওয়া অধিদপ্তর জানিয়েছেন যে, শীতের তীব্রতা আরো বৃদ্ধি পাবে আশঙ্কা করা হচ্ছে ৬° সেঃ নিচে তাপমাত্রা নামবে এবং ডিসেম্বরের শেষের দিকে হালকা শৈত্য প্রবাহ ও জানুয়ারির প্রথম সপ্তাহে তীব্র শৈত্য প্রবাহের সম্ভাবনা রয়েছে।

দৈনিক আজকাল (ই,স)

সংবাদটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরো সংবাদ পড়ুন
Copyright: 2020 -2023 “দৈনিক আজকাল” রাজ কুঠির একটি অঙ্গ প্রতিষ্ঠান।
Design By Fahim Mahmud