1. almasbepary52@gmail.com : Almas Bepary : Almas Bepary
  2. musafirmostofa2@gmail.com : Nazmul Hossain : Nazmul Hossain
  3. rajkutir17@gmail.com : Abu Sayed : Abu Sayed
  4. admin@ajkalbd.news : Admin : Admin
শনিবার, ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ১০:২২ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম:
গৌরনদীতে দুটি যাত্রীবাহী বাস মুখোমুখি সংঘর্ষে নিহত- ১ বেঙ্গল ইসলামী লাইফ ইন্স্যুরেন্সে পদোন্নতি প্রাপ্তিতে সংবর্ধনা। বানারীপাড়ায় স্পোর্টিং ক্লাব আয়োজিত বঙ্গবন্ধু ফুটবল টুর্নামেন্টের উদ্বোধন রাজাপুরে মোটর সাইকেল মুখোমুখি সংঘর্ষ এইচএসসি পরিক্ষার্থী নিহত আহত-১ রামকৃষ্ণপুরে খালেদা জিয়ার দ্রুত সুস্থতা কামনা করে দোয়া অনুষ্ঠিত ঝালকাঠিতে অ্যাম্বুলেন্স নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে গাছের সঙ্গে ধাক্কা রোগীসহ আহত- ৭ বাগেরহাটের রামপালে পূজা উদযাপন পরিষদের সাথে ওসি’র মতবিনিময় সভা ঝালকাঠিতে অচেতন অবস্থায় কলেজ ছাত্র উদ্ধার ফরিদপুরের মধুখালীতে নবাগত ইউএনও এঁর সাথে মতবিনিময় সভা আমি বড় হয়ে যা হতে চাই, আজ আমি সাজবো তাই।
ব্রেকিং নিউজ:
গৌরনদীতে দুটি যাত্রীবাহী বাস মুখোমুখি সংঘর্ষে নিহত- ১ বেঙ্গল ইসলামী লাইফ ইন্স্যুরেন্সে পদোন্নতি প্রাপ্তিতে সংবর্ধনা। বানারীপাড়ায় স্পোর্টিং ক্লাব আয়োজিত বঙ্গবন্ধু ফুটবল টুর্নামেন্টের উদ্বোধন রাজাপুরে মোটর সাইকেল মুখোমুখি সংঘর্ষ এইচএসসি পরিক্ষার্থী নিহত আহত-১ রামকৃষ্ণপুরে খালেদা জিয়ার দ্রুত সুস্থতা কামনা করে দোয়া অনুষ্ঠিত ঝালকাঠিতে অ্যাম্বুলেন্স নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে গাছের সঙ্গে ধাক্কা রোগীসহ আহত- ৭ বাগেরহাটের রামপালে পূজা উদযাপন পরিষদের সাথে ওসি’র মতবিনিময় সভা ঝালকাঠিতে অচেতন অবস্থায় কলেজ ছাত্র উদ্ধার ফরিদপুরের মধুখালীতে নবাগত ইউএনও এঁর সাথে মতবিনিময় সভা আমি বড় হয়ে যা হতে চাই, আজ আমি সাজবো তাই।

আপনি কি বাচ্চা না ম্যাচিউৱ জেনে নিন ❓

  • প্রকাশিত : মঙ্গলবার, ১০ আগস্ট, ২০২১
  • ৩১৫ বার পড়া হয়েছে

আপনি হয়তো বা জানেন না আপনি কোন প্রকৃতির মানুষ। আপনি মানসিক ভাবে কি একজন বাচ্চা প্রকৃতির মানুষ ? নাকি আপনি বয়সের তুলনায় একটু বেশিই ম্যাচিউর । এ সব কিছুই জানা একটি সহজ পদ্ধতি আপনাকে দেখাচ্ছি । এই লেখাটি শেষ পর্যন্ত পড়লেই বুঝতে পারবেন।
সাইকোলজি টেস্টে এর ১০ টি প্রশ্ন আপনাকে করা হচ্ছে। প্রতিটি প্রশ্নের জন্য ৪টি অপশন আছে;প্রতিটি প্রশ্নের পাশে নম্বর দেয়া আছে;আপনি যে উত্তর বাছাই করবেন তার জন্য তার পাশের নম্বরটি পাবেন;সব শেষে নম্বরগুলো যোগ করুন; প্রাপ্ত যোগফলই বলে দেবে আপনার মানসিক বয়স কত এবং আপনি কোন প্রকৃতির মানুষ।

আপনার কোন ধরণের রঙ পছন্দ ?
ক) কালচে বা ধূসর প্রকৃতির রঙ- নাম্বার=20
খ) উজ্জ্বল ধরণের রঙ- নাম্বার=30
গ) লালচে বা অনেক রঙ মেশানো- নাম্বার=40
ঘ) কিছু টা অনুজ্জ্বল ধরণের রঙ- নাম্বার=10

আপনি কোন ধরণের খাবার খেতে পছন্দ করেন?
ক) সমুদ্রের খাবার- নাম্বার=10
খ) রেস্টুরেন্টের খাবার- নাম্বার=30
গ) ফাস্ট ফুড- নাম্বার=40
ঘ) স্যুপ- নাম্বার=20

নিচের কোন পানীয় টি আপনার পছন্দ?
ক) কোল্ড ড্রিৎকস- নাম্বার=40
খ) বিয়ার- নাম্বার=20
গ) রেড ওয়াইন- নাম্বার=10
ঘ) ফলের জুস- নাম্বার=30

আপনি টিভি অন করলেন,চার ধরণের চ্যানেলে নিচের চার ধরণের অনুষ্ঠান চলছে ৷আপনি কানটি দেখবেন?
ক) নিউজ- নাম্বার=10
খ) কার্টুন- নাম্বার=40
গ) এ্যাকশন বা কমেডি জাতীয় মুভি- নাম্বার=30
ঘ) ড্রামা বা থ্রিলার জাতীয় কিছু- নাম্বার=20

চকলেটের প্ৰতি আপনার মনোভাব কেমন?
ক) আমি এটা খুব পছন্দ করি- নাম্বার=40
খ) এটি খেতে ভালোবাসি- নাম্বার=30
গ) চকলেট ছোটো বাচ্চাদের জন্য- নাম্বার=20
ঘ) এটি স্বাস্থ্যের জন্য ভালে নয় তাই আমি এটা একদমই খাই না- নাম্বার=10

ফেইসবুক বা টুইটারের প্ৰতি আপনার মনোভাব কেমন?
ক) যোগাযোগের অনেক ভালো উপায- নাম্বার=30
খ) এর ব্যবহার করা, সময়ের অপচয় ছাড়া আর কিছুই না- নাম্বার=20
গ) এটি ছাড়া একদমই থাকতে পারি না- নাম্বার=40
ঘ) দ্বিধা দ্বন্দ্বে আছি- নাম্বার=10

স্মাৰ্টফোন নিয়ে আপনার মন্তব্য কি?
ক) অনেক উপকারী একটা জিনিস- নাম্বার=30
খ) অনেক বেশি দরকারী- নাম্বার=40
গ) কিছুটা কনফিউসিং ব্যাপার- নাম্বার=10
ঘ) এটি একদিকে যেমন দামী তেমনি অপ্রয়োজনীয়- নাম্বার=20

আপনি আপনার জন্মদিন কিভাবে পালন করেন?
ক) এটি বাচ্চাদের জন্য- নাম্বার=10
খ) পরিবারের সবাই মিলে ভালোভাবে খাওয়া দাওয়া করা- নাম্বার=20
গ) পার্টি করা বন্ধু বান্ধব মিলে- নাম্বার=30
ঘ) জন্মদিন কেক কেটে উদযাপন করা- নাম্বার=40

ক্লাসিক্যাল সংগীতের প্ৰতি আপনার মনোভাব কেমন?
ক) এটি অনেক প্ৰশান্তিকর- নাম্বার=20
খ) আমি মোটেও পছন্দ করিনা এটি- নাম্বার=40
গ) আমি অনেক পছন্দ করি- নাম্বার=10
ঘ) শুনতে ভালো লাগে- নাম্বার=30

আপনার কাছে আদর্শ ছুটির দিনের সংজ্ঞা কি?
ক) পার্কে ঘুরতে যাওয়া- নাম্বার=40
খ) সমুদ্র দেখতে যাওয়া- নাম্বার=30
গ) ঘৱে থাকা- নাম্বার=20
ঘ) বিভিন্ন সভ্যতার সাথে পরিচিত হওয়া- নাম্বার=10

আপনার স্কোর যদি হয় ৩৫০ থেকে ৪০০ তবে
আপনার মানসিক বয়স ৯ বছর । এর মানে হচ্ছে আপনি হলেন অনেকটা বাচ্চা প্রকৃতির মানুষ ৷ আপনি অনেক সাধারণ বিষয়েও অনেক আনন্দ খুঁজে রেড়ান এবং ছোটো খাটো ব্যাপার ও অনেক উপভে়াগ করেন । আপনার সাইকোলজি অনেকটা বাচ্চাদের মত।

আপনার স্কোর যদি হয় ৩০০ থেকে ৩৪০ তবে আপনার মানসিক বয়স ১৬ বছর । এর মানে আপনার মানসিক বয়স হল কিশোর কিশোরীদের মত ৷ আপনি সাইকোলজিক্যালি কিছুটা ইম্যাচিউর ধরণের এবং কখনো কখনো সমাজের রীতি নীতির প্ৰতি আপনি প্ৰতিবাদী ও হয়ে ওঠেন ৷আপনি কিছুটা অদ্ভুত স্বভাবের । আপনি অনেক প্রাণবন্ত ও জীবন উদ্দীপনায় ভরপুর।

আপনার স্কোর যদি ২৫০ ২৯০ হয় তবে
আপনার মানসিক বয়স ১৬ থেকে ২১ বছর । এর মানে হচ্ছে আপনি জানেন কখন কিভাবে ম্যাচিউর আচরণ করতে হয় । আবার এটাও জানেন কখন মজা করে সময় কাটাতে হয় । আপনার প্রয়োজনে আপনি পরিপক্ক ব্যবহার করেন কিন্তু মাঝে মাঝে আপনি কিছুটা বাচ্চাদের মত ও ব্যবহার করে বসেন ।

আপনার স্কোর যদি ২০০ থেকে ২৪০ হয় তবে
আপনার মানসিক বয়স ২১ থেকে ২৯ বছর । এর মানে হলো আপনার মানসিক বয়স তরুণদের মত আপনি বেশিরভাগ সময়ই অনেক ম্যাচিউর আচরণ করেন এবং জানেন কখন কোথায় কীভাবে ব্যবহার করতে হবে মানুষের সাথে আপনি বুদ্ধিমান এবং সচেতন মানুষ ।

আপনার স্কোর যদি ১৫০ থেকে ১৯০ হয় তবে আপনার মানসিক বয়স ২৯ থেকে ৫৫ বছর ৷ আপনার মানসিক বয়স একদম বুঝদার মানুষদের মত । আপনি বিনয়ী এবং উন্নত চরিত্রের মানুষ ৷ আপনি ভালো আদব কায়দা জানেন এবং তা মেনে চলেন ।

আপনার স্কোর যদি ১০০ থেকে ১৪০ হয়
তবে আপনার মানসিক বয়স ৫৫ বছরের উপরে l অর্থাৎ আপনার মানসিক বয়স বয়স্ক মানুষদের মত ৷ জীবনের ছোটো খাটো ব্যাপারকে আপনি অনেক প্রশংসা করেন এবং নতুন প্রযুক্তি নিয়ে খুব বেশি বিরক্ত নন ।

সংবাদটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরো সংবাদ পড়ুন
Copyright: 2020 -2023 “দৈনিক আজকাল” রাজ কুঠির একটি অঙ্গ প্রতিষ্ঠান।
Design By Fahim Mahmud